Флэш-моб «От нас, не видевших Победы» провели детсадовцы в Биробиджане

19:00 | 8 мая, 2022
8 мая, РИА Биробиджан.

В форме гигантской красноармейской звезды выстроились с флажками в руках во время флэш-моба «От нас, не видевших Победы», посвященного 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, дошкольники Биробиджана (6+). Все дни в начале мая в МБДОУ «Детский сад №37» проходили также и другие мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств юных горожан, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Екатерина Редько.

Патриотами России растят детей в Детском саду №37

— Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. И мы знаем, как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! – отметила педагог.

Патриотами России растят детей в Детском саду №37

В числе проведенных здесь мероприятий – тематическое оформление «Окон Победы» во всех группах, создание совместно с родителями и детьми выставок рисунков и поделок, участие в традиционной патриотической акция «Открытка – ветерану».

Патриотами России растят детей в Детском саду №37

— Наши дети изготовили своими руками поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни вдовам, труженикам тыла, детям войны и передали для поздравлений ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО». В открытках ребята выражали благодарность за Великую Победу, огромный труд, желание жить под мирным небом. Акция никого не оставила равнодушным. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили детей за внимание. Так поддерживается связь поколений, наши дети растут с чувством уважения к ветеранам труда, детям войны, развивают свои творческие способности, — отметила Екатерина Редько.

Патриотами России растят детей в Детском саду №37

А с ребятами подготовительной группы была проведена экскурсия в «Сквер имени 30-летия Победы. 9 мая 1975 года». Дошкольники читали стихи, пели песни военных лет, рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые явились свидетелями военных лет. Павших солдат почли минутой молчания и возложили цветы. Итогом мероприятий стала запись видеоролика «Мы помним! Мы гордимся!» в которой приняли участие воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада.

— Каждый поделился историей своих близких участников Великой Отечественной войны. В видео представлен видеоряд с использованием фотографий участников Великой Отечественной войны.  Данный ролик транслируется в родительских группах, на сайте ДОУ, в группе одноклассников.  Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить, — уверена старший воспитатель МБДОУ.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *