Флюорограф доставили в больницу п. Николаевка ЕАО

9:00 | 25 ноября, 2020
25 ноября, РИА Биробиджан.

В больницы Еврейской автономной области продолжает поступать рентгенологическое оборудование. Вчера флюорограф был доставлен в Николаевскую районную больницу. Сейчас его монтируют, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Санитарно-эпидемическая ситуация в Николаевском городском поселении находится на особом контроле в правительстве Еврейской автономной области. Соседство с Хабаровском дает увеличение числа пациентов с пневмониями. На сегодняшний день в Николаевке на лечении находятся более ста пациентов с пневмониями. Они не ковидные, но для небольшого населенного пункта это достаточно высокий показатель.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в конце этой недели в Николаевское городское поселение будет направлен заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков для разработки и уточнения дополнительных мер по стабилизации обстановки.

В целом санитарно-эпидемическая обстановка в регионе остается напряженной. Особое внимание уделяется вопросам оказания скорой и неотложной помощи.

«Мы видим, что за последние сутки число вызовов скорой медицинской помощи несколько снизилось – и в районах области, и в Биробиджане. Вместе с тем сохраняется достаточно высокая нагрузка на кабинеты неотложной помощи. Кроме того, мы увидели некоторый рост нагрузки на кабинет неотложной помощи в детской областной больнице. Но это в первую очередь дети, больные не ковидом, а ОРВИ: в регионе начали циркулировать риновирусы», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

«Ещё одна единица рентгенологического оборудования поступила в нашу областную поликлинику. Сейчас готовится к монтажу компьютерный томограф в инфекционной больнице. Ремонтные работы в помещении проходят по графику, сегодня приедут инженеры по наладке внутренних сетей и вентиляции. 1 декабря ожидаем инженеров-установщиков – для того чтобы аппарат уже начали заносить в помещение для последующего монтажа. Работа рентгенологического оборудования находится под постоянным контролем правительства области как одна из наиболее важных составляющих диагностики новой коронавирусной инфекции», – уточнил Валерий Жуков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

тематическое фото

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *