Фонари на велодорожке в Биробиджане защитят от вандалов

15:00 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

На велодорожке в биробиджанском парке культуры и отдыха демонтировали опоры освещения. Цель работ — защитить лампочки от вандалов. Электросеть планируется перенести за ограждение и поднять на такую высоту, до которой уже трудно будет дотянуться злоумышленникам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Еще одной причиной затеянной реконструкции стали жалобы отдыхающих на то, что столбы установлены слишком часто и мешают панорамному обзору биробиджанских красот. В том месте, где опоры уже снесены, можно убедиться, что вид на Биру, Сопку и остров, действительно, сразу же улучшается. Кстати, все работы парк выполняет на собственные средства. К прокладке траншеи для кабельной линии в рамках трудовой пятой четверти через Центр занятости привлечены старшеклассники.

Напомним, в середине мая жители и гости Биробиджана обратили внимание на то, что несознательные жители города в стремлении разрушить всё прекрасное, не останавливаются ни перед чем. Накануне от рук вандалов пострадали фонари на велодорожке в районе городского парка культуры и отдыха. Из-за хулиганских выходок осветительные приборы кажутся «печальными», а где-то у светильников и вовсе «снесены головы». Однако посетители популярного досугового места надеются, что нарушителей общественного порядка помогут установить камеры видеонаблюдения и вандалы понесут наказание за свои проделки.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #фонари #велодорожка #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *