Фонд и Фронт за честные закупки без коррупции

14:14 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

О проекте Общероссийского народного фронта «За честные закупки» из первых уст узнали работники регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Еврейской автономной области. Об итогах проверки, проведенной в 2015 и 2016 годах, коллег проинформировала активист ОНФ, депутат городской Думы Биробиджана Светлана Аносова. Встреча проходила на площадке Фонда.

В своем выступлении Светлана Аносова говорила о коррупционной составляющей, расточительстве и неэффективном использовании бюджетных средств в сфере госзакупок. Привела примеры наиболее часто встречающихся ошибок при проведении закупочных процедур в Еврейской автономной области.

Примечательно, что в поле зрения активистов-фронтовиков ОНФ отделение Фонда социального страхования РФ по Еврейской автономной области ни разу не попало. Это свидетельствует об эффективном использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственных социальных программ.

Управляющий отделением Фонда Марина Семенцова подтвердила, что нарушений, действительно, не допущено.

— Сегодня отделение Фонда уделяет особое внимание закупочным процедурам, — отметила Марина Семенцова. — В прошлом году  отделение заключило 210 различных договоров и контрактов. С начала этого года – уже 104. Нам очень важно, что бы все закупки осуществлялись в точном соответствии с законодательством и были максимально прозрачными. Подобные встречи вдвойне полезны, так как позволяют работникам отделения пройти ликбез и по осуществлению закупок, и по противодействию коррупции.

Информация регионального отделения Фонда

по Еврейской автономной области

За честные закупки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *