Фонд Росконгресс и «Союзмультфильм» выпустили мультфильм о ВЭФ-2021

7:30 | 6 сентября, 2021
6 сентября, РИА Биробиджан.

К старту VI Восточного экономического форума Фонд Росконгресс и киностудия «Союзмультфильм» выпустили совместный анимационный ролик (12+). Главная тема форума «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире» представлена в виде компьютерной игры, персонажи которой – ученый, предприниматель и турист – наглядно демонстрируют направления развития региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в Фонде Росконгресс.

«Успех мероприятий Фонда Росконгресс во многом заключается в том, что мы открыты к новым форматам и экспериментам. Нам показалось интересным выразить основные идеи такого серьезного делового мероприятия, как Восточный экономический форум, языком мультипликации. И я считаю, что наш партнер «Союзмультфильм» блестяще реализовал эту задумку», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Быстроменяющийся современный мир, неотъемлемой частью которого является медиа-среда, требует новых подходов к передаче информации, трансляции основных тезисов и смыслов, — сказал генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, — и анимация, которая говорит со зрителем интернациональным языком образов, может в этом смысле многое предложить. Зачастую ее элементы мы используем и в повседневной коммуникации, а также для эффективной презентации на деловых мероприятиях. Наша творческая группа с интересом отнеслась к задаче представить основную тему форума в виде анимационного ролика, который привлечет внимание, а также наглядно расскажет о ВЭФ его гостям из разных стран»

Согласно сюжету ролика первым уровнем, который лежит в основе других достижений, является наука. Тем более, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, а на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский, традиционной площадки ВЭФ, создается технопарк «Русский», призванный стать центром координации поддержки технологических и инновационных проектов на Дальнем Востоке.

Вторая часть мультфильма иллюстрирует инвестиционное сотрудничество и реализацию масштабных инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке России – мостов, дорог, морских портов и аэропортов. Успешные бизнес-проекты, в свою очередь, создают условия для развития туризма, что  благоприятно сказывается на качестве жизни местных жителей. В финале все герои встречаются в центре притяжения компетенций – на площадке ВЭФ.

Посмотреть мультипликационный ролик можно на официальном YouTube-канале Фонда Росконгресс, а также в аккаунтах Восточного экономического форума в Facebook и Instagram.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2021 #EEF2021

Фото предоставлено Фондом Росконгресс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *