Фонд Росконгресс подписал соглашение с «Газпром-Медиа Холдинг» о продвижении кругосветного плавания парусника «Мир»

12:00 | 5 сентября, 2021
5 сентября, РИА Биробиджан.

3 сентября в рамках VI Восточного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения Фонда Росконгресс и АО «Газпром-Медиа Холдинг» о сотрудничестве в рамках кругосветного плавания учебного парусника «Мир». Соглашение подписали заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ВЭФ Игорь Павлов и заместитель генерального директора АО «Газпром-Медиа Холдинг» Светлана Фефилова.

Предметом соглашения является сотрудничество, включая организацию и продвижение, в рамках проведения кругосветного плавания в 2022–2023 годах и других всероссийских и международных совместных проектов морской и парусной тематик.

«Наши договоренности предполагают разработку и реализацию различных мероприятий. Один из главных пунктов соглашения – совместное медийное продвижение кругосветного плавания учебного парусника «Мир». Символично, что документ подписывается именно на Восточном экономическом форуме, так как планируется, что парусник «Мир» зайдет во Владивосток во время проведения ВЭФ-2022», – отметил Игорь Павлов.

«Мы рады присоединиться к этому масштабному проекту, внести свой вклад в продвижение и освещение кругосветного плавания учебного парусника «Мир». В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) «Газпром-медиа» и Фонд Росконгресс объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Новое соглашение, которое мы подписываем сегодня, является его логичным продолжением. Проект, безусловно, неординарный и я уверена, что он получит отклик у широкой аудитории наших медийных активов», — отметила заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Светлана Фефилова.

Кругосветное плавание учебного парусника «Мир» будет приурочено к проведению в России мероприятий Всемирного дня моря и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что кругосветка учебного парусника начнется в июне 2022 года и продлится 320 дней. На борту «Мира» будут проводить экологические, молодежные, научные, социально-экономические и международные проекты. Тематика всех мероприятий и событий будет посвящена председательству России в Арктическом Совете и развитию Дальнего Востока России, укреплению сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото: Ассоциация учебных парусников России, Александр Львов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *