Фонд Росконгресс пригласил экспертов и ученых для подготовки аналитических материалов по итогам ВЭФ-2021

21:00 | 12 сентября, 2021
12 сентября, РИА Биробиджан.

К работе VI Восточного экономического форума, который состоялся 2–4 сентября во Владивостоке, Фонд Росконгресс привлек представителей научного сообщества и экспертов для проведения аналитической работы по итогам мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в Фонде Росконгресс.

«К экспертно-аналитическому сопровождению Форума были привлечены сотрудники Дальневосточного федерального университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Института проблем региональной экономики РАН, Леонтьевского центра, среди которых более 30 кандидатов и докторов наук. Результатом их работы станет набор экспертных мнений по тематике ключевых мероприятий Форума.

В преддверии VI Восточного экономического форума эксперты Информационно-аналитической системы ROSCONGRESS.ORG подготовили подборку аналитических материалов, посвященных важнейшим комплексным исследованиям по повестке Форума. С аналитическими материалами можно ознакомиться в Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG  в разделе «Аналитика».

В Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG продолжилось развитие сервиса Summary, позволяющего получать краткие аналитические обобщения дискуссий с описанием выводов, проблем и решений, озвученных в ходе обсуждений. Всего по итогам ВЭФ-2021 выпущено 99 аналитических резюме.

«Отрадно, что Фонд Росконгресс не только организует масштабные мероприятия международного уровня, но и проводит большую аналитическую работу. Огромный опыт участников форумов обобщен в Информационно-аналитической системе Росконгресс. В работу Восточного экономического форума были вовлечены представители ведущих научных и учебных учреждений страны. Такой всесторонний взгляд позволяет проанализировать повестку Форума с разных сторон. Для иностранных участников это важно с точки зрения понимания повестки и укрепления дружественных связей с Россией», — отметил Президент OpenLink Group Милос Йованович.

Также будет подготовлен отчет «Итоги Восточного экономического форума – 2021», который в электронном виде будет доступен на официальном сайте мероприятия и на сайте Информационно-аналитической системе ROSCONGRESS.ORG.

Подготовлены яркие цитаты ключевых спикеров, инфографические слайды по итогам Форума, содержащие ключевые параметры ВЭФ-2021. Итоговая инфографика доступна в разделе «Итоги форума» на странице Форума или по ссылке«, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2021

Фото предоставлено Фондом Росконгресс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *