Фонд содействия социальному развитию «Инносоциум» и Фонд президентских грантов подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2019

8:30 | 6 сентября, 2019
6 сентября, РИА Биробиджан.

На площадке Пространства доверия Фонда Росконгресс в рамках Восточного экономического форума – 2019 Фонд содействия социальному развитию «Инносоциум» и Фонд президентских грантов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан заместителем директора Фонда Росконгресс, директором Фонда «Инносоциум» Еленой Марининой и исполнительным директором Фонда президентских грантов Антоном Долговым, сообщили корр. РИА Биробиджан в фонде «Росконгресс».

С 3 по 6 сентября в рамках Восточного экономического форума – 2019 работает тематическая зона «Пространство доверия» – уникальная площадка, объединяющая Территорию инноваций и Лабораторию «Инносоциум» Фонда Росконгресс. Основной темой ВЭФ-2019 является поиск новых решений для ускорения экономического роста, повышения качества жизни, развития бизнеса и международного сотрудничества.

Целью соглашения стало продолжение успешной совместной работы Фонда «Инносоциум» и Фонда президентских грантов, нацеленной на содействие развитию социально значимых проектов и инициатив, снижение барьеров для деятельности НКО, всесторонняя поддержка, продвижение и распространение лучших практик и технологий их реализации.

«Фонд президентских грантов активно сотрудничает с Фондом Росконгресс и Фондом „Инносоциум“. В рамках программы Пространства доверия на ВЭФ-2019 Фонд президентских грантов представил успешные инициативы, которые заметно меняют жизнь регионов Дальнего Востока к лучшему. Важно отметить, что на данный момент почти 230 социальных и культурных проектов, получивших президентские гранты, реализуются в регионах ДФО и еще 270 уже завершились. Подписанное соглашение с Фондом „Инносоциум“ на ВЭФ-2019 позволит расширить существующее партнерство и обеспечит хорошую основу для новых совместных проектов», – подчеркнул Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов.

«Дальневосточный регион приобретает все большую стратегическую значимость как с точки зрения ресурсного обеспечения, так и с точки зрения инновационного технологического развития. В этом году впервые на полях Восточного экономического форума представлена тематическая зона Пространства доверия, в рамках которой мы продолжаем нашу работу по внедрению и укреплению социальной повестки и формированию социальной экосистемы во всех регионах РФ. Системный подход к выстраиванию инновационной инфраструктуры с целью содействия реализации социально значимых проектов на Дальнем Востоке является для нас одной из важных задач. Подписание соглашения с Фондом президентских грантов является продолжением совместной работы по поддержке социальных проектов в рамках работы Фонда „Инносоциум“, а также важным шагом для развития условий успешного взаимодействия НКО с представителями бизнеса и власти», – отметила Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда «Инносоциум».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2019 #EEF2019

Фото предоставлено фондом «Росконгресс»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *