Форум «Дальневосточный мотив» придал новые импульсы развитию молодежных инициатив в ЕАО

19:00 | 19 января, 2020
19 января, РИА Биробиджан.

Громовыми раскатами фейерверка завершился в с. Бирофельд Еврейской автономной области молодежный форум «Дальневосточный мотив», организованный в рамках грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему». В мастер-классах, тренингах и дискуссиях приняли участие более ста активистов из Биробиджана, Ленинского, Октябрьского и Биробиджанского районов, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Правительства ЕАО.

«В школе села Бирофельд собрались более ста человек из Биробиджанского, Ленинского и Октябрьского муниципальных образований, а также представители из Биробиджана.

Организация форума стала возможной благодаря победе активистов местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в грантовом конкурсе «Измени жизнь к лучшему». Он проводится по инициативе Ростислава Гольдштейна. На церемонии открытия форума заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов передал участникам мероприятия слова приветствия от главы региона и настроил ребят на совместную работу для создания позитивных изменений в своих населённых пунктах.

— Молодёжь является активной частью населения. Не секрет, что вы в состоянии формулировать такие инициативы, которые не всегда очевидны для представителей органов власти, но, в то же время, очень важны для развития нашей области. Такие мероприятия формируют очень удобную обратную связь молодёжи и власти. Вместе мы будем формировать те задачи, которые будем реализовывать в ближайшее время, — сказал Илья Семенов.

Для участников мероприятия подготовили большое количество мероприятий, тренингов и дискуссионных площадок. В рамках встречи «Диалог на равных» представители активной молодёжи смогли задать свои вопросы заместителю председателя правительства ЕАО Илье Семенову, куратору грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему» Марии Костюк, мэру города Биробиджана Александру Головатому, а также главам Биробиджанского и Октябрьского районов. Предложения касались создания и работы молодёжных объединений при муниципальных образованиях, продолжения грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему», искусственных водоёмов, экологии и организации мероприятий к грядущему 75-летию Победы.

Лекции и мастер-классы для участников форума провели местные предприниматели, молодые депутаты и федеральные эксперты. В завершении официальной программы в доме культуры села Бирофельд прошёл концерт творческих коллективов-участников грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему» из Биробиджанского и Октябрьского районов. Яркой точкой форума «Дальневосточный мотив» стал праздничный фейерверк», — говорится в сообщении.

#riabir #риабиробиджан #Биробиджан #новости #ЕАО

Фото: Управление по внутренней политике Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *