Форум РДШ «Мы вместе!» прошел в Биробиджане

17:00 | 24 ноября, 2017
24 ноября, РИА Биробиджан.

Форум детских объединений Российского движения школьников «Мы вместе!» прошел сегодня в Биробиджане. Юных активистов из муниципальных образовательных учреждений города едва вместил Центр детского творчества, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Сегодня в форуме принимают участие около трехсот школьников, — рассказала начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева. – Надеемся, что каждый из ребят, кто еще не определился с общественной нагрузкой, найдет себе дело по душе.

Еще одно, уже третье, дело по душе нашел себе на форуме учащийся школы №8 Кирилл Тищенко. Активист РДШ и участник юношеского казачьего объединения решил вступить в юнармию.

— Юнармия это то что должен пройти каждый школьник, — считает Кирилл. – Школа юнарми всегда в жизни пригодится, да и это очень увлекательно.

Кстати, в рамках форума секцию юнармейцев и юных казачат объединили в военно-патриотическое направление. Некоторые азы ближнего бояКирилл Тищенко, по его словам, уже освоил.

— В казачестве мое любимое дело — это фланкировка шашкой и нагайкой, — признался школьник и обещал поделиться своим искусством с другими ребятами.

На форуме также действовали направления «Гражданская активность», «Личностное развитие» и «Информационно-медийное». Почти полтора десятка секций впервые возглавили активисты городского Совета старшеклассников.

— Сегодня активисты городского Совета старшеклассников выполняют очень важную роль, — отметила председатель городского Совета старшеклассников Мариря Зеленская. – Все ребята готовы делиться своим опытом.

Этот опыт необходим именно сейчас. Ведь как отметила Марина Авачева, Российское движение школьников в Биробиджане еще только развивается и все у него впереди.

— У нас пока только в шести школах действуют постоянные дружины РДШ, но уже есть желающие пополнить ряды. И только сегодня на форуме мы принимаем еще сорок ребят, — уточнила Марина Николаевна.

Все подробности – в выпуске новостей сегодня в 19.00 на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях Еврейской автономной области), а также на сайте РИА Биробиджан, начиная с субботы.

#riabir #новости #биробиджан #форумРДШ #рдш #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *