Форум в поддержку детей с ограничениями здоровья прошел в Биробиджане

8:23 | 3 марта, 2016
3 марта, РИА Биробиджан.

Научно-образовательный форум «Неограниченные возможности в будущем» прошел в Центре образования «Ступени» в г. Биробиджане. Его главной целью стали консолидация усилий в создании единого образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья, обмен опытом и определение перспектив развития социального партнерства в интересах особенных детей для реализации их неограниченных возможностей в будущем. Участие в форуме приняли заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Елена Лагошина, представители комитета образования ЕАО, ПГУ им. Шолом-Алейхема, научного сообщества и общественности области, а также гости из города Хабаровска.

В рамках форума работали три секции, на которых обсуждались темы позитивного личностного ресурса педагогов, психологического благополучия учащихся, развития личности ребенка, его взаимодействия с обществом. Состоялась открытая лекция на тему «Продуктивные модели отношений в семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья». Был организован обмен опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мастер-класс для родителей по теме «Права и возможности особого ребенка» провели президент Благотворительного фонда «Росточек» Наталья Минибаева и директор организации «Реальная помощь» Наталья Евтеева.

На форуме был подписан договор между ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» и ОГАОУ «Центр образования «Ступени» о сетевой форме реализации образовательных программ высшего образования — программ бакалавриата, программ специалитета и магистратуры. Это еще одна ступенька к получению качественного образования учащимися с ограниченными возможностями здоровья.

Творческие мастерские для обучающихся провели студенты ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» под руководством Елены Абдуразаковой, кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой изобразительного искусства и дизайна.

Завершилась работа форума концертом воспитанников Центра образования «Ступени», который не оставил равнодушными зрителей и показал, что возможности особых детей не ограничены.

Еао.ру

Форум детей с ограничениями здоровья (1) Форум детей с ограничениями здоровья (2) Форум детей с ограничениями здоровья (3) Форум детей с ограничениями здоровья

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *