Фотозону «Единственной Маме на свете!» ко Дню Матери создали педагоги в Биробиджане

17:00 | 29 ноября, 2020
29 ноября, РИА Биробиджан.

Массово отметить День матери, не нарушая при этом строгих коронавирусных ограничений, – выход из казавшейся безвыходной ситуации нашли педагоги МБДОУ «Детский сад № 37» в Биробиджане. Здесь к празднику создали фотозоны и затем объединили снимки в одну дистанционную, удаленную, но близкую всем галерею, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Екатерина Редько.

«В этом году «День матери» мы провели в необычном формате – без мам воспитанников. Поначалу встал вопрос: «Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви?» Можно громко-громко прокричать всем вместе, спеть традиционную песню, в которой «мама» — первое слово или же подарить большую красочную стенгазету на «День матери». В процессе обсуждения были предложены плакаты, рисунки, поздравительные открытки, но всех впечатлила идея создания фотозоны к празднику, в которой мамы с детьми могли бы сделать фото на память. Работа закипела! Педагоги оформили тематические уголки в своих группах, фантазии не было предела, и  все желающие смогли сделать яркие и незабываемые фотографии. Для каждой мамы это стало настоящим сюрпризом и очень приятным подарком.

Проект педагогов «Фотозона ко Дню Матери» стал своеобразным притягательным «магнитом» к празднику. Мамы и дети охотно фотографировались. Дарить радость приятными мелочами очень просто, и для этого необходимо лишь немного творческого вдохновения и желание — это сделать», — считает Екатерина Редько.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #фотозоны #праздник

Фото: МБДОУ «Детский сад №37»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *