«Фронтовики» ЕАО обсудили ход реализации проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

9:25 | 5 марта, 2017
5 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области. Активисты ОНФ обсудили основные направления деятельности в первом полугодии 2017 г. и вопросы реализации на территории автономии приоритетных проектов Народного фронта
сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт организации.
Руководители региональных рабочих групп ОНФ отметили, что в наступившем году перечень проблемных вопросов расширился. В немалой степени дополнили план работы на первое полугодие мероприятия в рамках приоритетных проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды.
О деятельности на территории области Центра мониторинга благоустройства городской среды рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева. Она отметила, что основная цель общественников – обеспечение учета мнения граждан при благоустройстве придомовых территорий и городских зон отдыха.
«Активистами ОНФ запланировано проведение в микрорайонах города Биробиджана, а также в ряде муниципальных образований информационных встреч, на которых жители смогут подробнее узнать о созданном Народным фронтом Центре мониторинга благоустройства городской среды. Инициативным гражданам будет оказана и консультативная помощь в подготовке заявок на участие в государственной программе «Формирование комфортной городской среды», проведении общих собраний собственников для вступления в муниципальные программы по благоустройству», – сообщила Конева.
Неудовлетворительное состояние дорог и их некачественный ремонт остаются одними из самых острых вопросов для жителей страны. Проект Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», презентованный представителям профильных органов власти, общественности, ГИБДД, получил широкое освещение в областных средствах массовой информации. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Сергей Овчинников, рассказывая об этом проекте, подчеркнул, что его основная цель – участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Также он отметил простоту механизма размещения информации на карте «убитых» дорог.
«Отметить участок дороги, который, по мнению гражданина, нуждается в ремонте, можно в пять шагов, зайдя на сайт dorogi-onf.ru. Уверен, что в ближайшее время жители области активно включатся в работу проекта и интерактивная карта области будет пополняться проблемными участками. Дополнительным инструментом в работе ресурса является голосование, которое покажет, какие из них, по мнению граждан, требуют ремонта в первую очередь», – сообщил Овчинников.
О реализации на территории области экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка», направленного на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами, рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономии, представитель регионального штаба Народного фронта Ольга Ларшина. Она сообщила, что на интерактивной карте свалок жителями области уже отмечен ряд мест незаконного складирования мусора и размещена информация о них. После проверки данных, поступивших на эту карту, эксперты ОНФ направят запросы в органы власти и надзорные ведомства, в компетенции которых находится решение проблемных вопросов в сфере сбора и обращения с отходами.
«Одной из особенностей данного проекта Народного фронта является личное участие граждан в ликвидации небольших стихийных свалок. Тем самым любой житель Еврейской автономии может внести свой собственный вклад в решение вопросов сохранения окружающей среды», – подчеркнула Ларшина.

frontoviki

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *