«Фронтовики» поддержали самбо

14:04 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, в Биробиджане состоялся турнир, приуроченный к Всероссийскому дню самбо. Соревнования прошли при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта. Организаторами поединков выступили Федерация дзюдо и самбо в Еврейской автономной области, региональное отделение спортивного общества «Динамо» и региональное отделение ДОСААФ России.

На ковер вышли более 70 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из Биробиджана, Биробиджанского, Ленинского, Октябрьского, Облученского муниципальных районов. Своим участием поддержали турнир команды из Хабаровска и поселка Солнечный Хабаровского края.

По окончании турнира победителей и призеров медалями и дипломами наградил вице-губернатор Алексей Куренков, а также член регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Овчинников.

«Необходимо отметить, что этот турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо, проводился на территории Еврейской автономной области впервые и сразу собрал довольно большое число участников. Это говорит о росте популярности борьбы самбо, особенно среди молодого поколения. В настоящее время на этот национальный вид единоборств обращено пристальное внимание на государственном уровне. О необходимости развития самбо в нашей стране на недавнем заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Коврове Владимирской области говорил президент России Владимир Путин. Прорабатывается вопрос и о включении самбо в программу Олимпийских игр. Уверен, что интерес к этому единоборству в нашем регионе не будет угасать, а его дальнейшее развитие как массового вида спорта поможет повысить уровень здоровья молодежи», – сказал Сергей Овчинников.

Победители и призеры этих состязаний будут представлять Еврейскую автономию на турнире, приуроченном ко Всероссийскому дню самбо в Хабаровске.

https://onf.ru/2016/11/16/v-evreyskoy-avtonomii-pri-podderzhke-onf-proshli-sorevnovaniya-priurochennye-ko/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *