Функции главы Биробиджанского района ЕАО будет исполнять председатель Собрания депутатов Александр Ветлицин

10:00 | 5 октября, 2018
5 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанский район определился с председателем районного Собрания депутатов. Им стал кандидат «Единой России» Александр Ветлицын. Он же возглавит и район, но только до назначения конкурсной комиссии по избранию нового главы Биробиджанского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Вчера состоялось первое заседания районного собрания депутатов. По итогам выборов в него вошли 13 парламентариев от «Единой России», 5 представителей КПРФ, 1 от ЛДПР и еще 1 от «Справедливой России». На повестке дня — избрание председателя депутатского корпуса Биробиджанского района. Абсолютным большинством победу одержал ветеран УМВД, сторонник «Единой России» Александр Ветлицын. За него проголосовали 13 парламентариев. Всего 5 депутатов отдали свои голоса за представителя КПРФ Павла Сажина. Еще двое депутатов не смогли присутствовать на заседании.

Александр Ветлицин также возглавит и район, но только до назначения конкурсной комиссии по избранию нового главы Биробиджанского района. Такой порядок прописан в уставе.

Для справки: ветеран УМВД Александр Ветлицын родился в селе Валдгейм, Биробиджанского района 4 ноября 1974 года, в 1992-от окончил местную среднюю школу, а после поступил на очное отделение высшей школы МВД РФ в Хабаровском крае. Имеет высшее юридическое образование. С 1996 года служил в органах внутренних дел ЕАО в разных должностях, затем возглавлял Биробиджанское и Смидовичское районные УВД. В 2016 году вышел на пенсию.

Ветлицын победил на выборах по одномандатному округу №5 Биробиджанского муниципального района в единый день голосования 9 сентября.

Напомним, ранее предыдущий глава Биробиджанского района Евгений Кочмар подал в отставку по собственному желанию», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #глава #кадры #депутаты

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *