Фуры «под градусом»: климатические ограничения на движение тяжеловесного транспорта вводятся с 15 июня в Биробиджане

10:00 | 14 июня, 2020
14 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый подписал постановление «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2020 году». Документ вступает в законную силу с 15 июня, но фактически заявленные требования к водителям и владельцам тяжеловесных транспортных средств начнут действовать с установлением жаркой погоды, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ограничения касаются только дорог с асфальтобетонным покрытием, и не случайно. При температуре +32 градуса и выше их несущий потенциал снижается, поэтому в период с 15 июня по 15 августа, планируя рейсы, грузовым компаниям и частным перевозчикам необходимо будет предварительно справляться о погоде. Если синоптики пообещают жару, поездки придется либо отменить, либо обратиться в управление ЖКХ мэрии города за специальным разрешением.

Ранее такие же ограничения вводились в Биробиджане и весной, но в этом году впервые из-за пандемии коронавируса Правительство России их отменило, оставив только летний период.

Между тем в ближайшие дни, судя по прогнозам метеосайтов, жаркой погоды в Биробиджане не ожидается. Лишь на 30 июня может быть +30, что все-таки ниже ограничительного значения.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ограничение #транспорт #климат

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *