Футбол, волейбол и рыбалка: осужденных ЕАО приобщают к культуре и здоровому образу жизни

17:00 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области организован цикл воспитательных мероприятий, направленных на приобщение несовершеннолетних осужденных к культуре и искусству, занятиям спортом, укрепление здоровья и поддержание устойчивого морально-психологического состояния подростков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В период летних школьных каникул сотрудники пенитенциарного учреждения вносят разнообразие в досуг воспитанников, привлекая к данной работе общественные организации, взаимодействующие структуры, – сообщил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Биробиджанской воспитательной колонии Прохор Шабанов. – С целью пропаганды здорового образа жизни организована серия товарищеских встреч по волейболу, в которых команда воспитанников принимала на своей площадке спортсменов волонтерской организации «Волонтер XXI века», Линейного отдела УМВД России по Еврейской автономной области, Детской юношеской спортивной школы города Биробиджан. В рамках месячника антинаркотической направленности проведен товарищеский матч по мини-футболу с командой Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО. Положительно характеризующимся осужденным в период летних каникул была предоставлена возможность принять участие в рыбалке за пределами режимного учреждения, которую для них организовали на одном из водоемов города. Традиционным закрытием летнего периода, в учреждении станет проведение I этапа Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных».

По мнению руководства воспитательной колонии, подобная практика положительно сказывается на процессе исправления и позитивно влияет на ресоциализацию подростков», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #игры #УФСИН #колонии

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *