Футбольным перфомансом отозвался мундиаль-2018 в п. Биракан ЕАО

18:00 | 18 августа, 2018
18 августа, РИА Биробиджан.

Международный матч по комическому футболу состоялся в п. Биракан Облученского района Еврейской автономной области. Интернациональный статус не только спортивному состязанию обеспечили участники «Бега Мира-2018», остановившиеся в поселке на ночевку. Интерес к событию также подогревал завершившийся недавно в России мунидаль, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Участниками одного положительного в эмоциональном отношении события, прошедшего в пос. Биракан, стали проживающие в ОГБУ «Бираканский дом-интернат» граждане и персонал учреждения. Проведение комического футбола стало традицией для поселка. И второй год одну из команд представляют сотрудники дома-интерната, а получатели социальных услуг покидают стены учреждения с целью поддержать свою команду и получить положительный заряд энергии. В команду соперников вошли сотрудники администрации, досугового центра и представители факельной эстафеты. Хорошая летняя погода и возможность общения с внешним миром позволяют получателям социальных услуг хотя бы на время забыть о своих недугах и почувствовать себя полноценными гражданами нашего общества.

Со счетом 5:2 команда ОГБУ «Бираканский дом-интернат» стала победителем. И с чувством исполненного долга, оценив свою значимость в прошедшей игре, с нагулянным аппетитом, усталые, но довольные пенсионеры и инвалиды, получающие услуги в доме-интернате, возвращались домой», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #перфоманс #спорт #футбол

Фото: сайт КСЗН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *