Футбольный поединок на кубок начальника УФСИН России по ЕАО состоялся в Биробиджанской воспитательной колонии

18:14 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Чемпионат по футболу на кубок начальника УФСИН России по ЕАО состоялся в Биробиджанской воспитательной колонии. Помимо несовершеннолетних осужденных за победу боролись футбольные команды подростков, проживающих в микрорайонах Сопка, Почта, Осенняя областного центра («Бавария», «Почта», «Пурга» соответственно).

На футбольном поле режимного учреждения игра развернулась по круговой системе. Каждая из четырех команд по очереди играла со всеми участниками. В итоге первое место и кубок начальника УФСИН России по ЕАО завоевала команда «Пурга», серебро у спортсменов команды «Бавария», замкнули тройку лидеров воспитанники БВК.

«Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии не первый раз принимают участие в чемпионатах по футболу различного уровня, как на спортивной площадке колонии, так и на стадионах областного центра. Ребята получают хороший опыт командных игр, общение со сверстниками, позитивные эмоции, помощь в социальной адаптации, — рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника БВК Иван Быстрицкий. — Подобные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, играют большую роль в воспитательном процессе осужденных, тем более сейчас, в период летних каникул, когда сотрудники учреждения стараются максимально разнообразить досуг подростков, направить их энергию в положительное русло, например, на занятие спортом, приобщение к культуре, музыке, искусству».

В завершении встречи начинающим футболистам пожелали спортивных успехов, стремления к совершенствованию и новых побед.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

06082016 06082016_1 IMG_1757 IMG_1776 IMG_1778 IMG_1800

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *