Галик и Бетя Ставчанские из ЕАО стали «Золотой семьёй России»

14:30 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Галик Маркович и Бетя Викторовна Ставчанские, стаж семейной жизни которых 63 года, победили в номинации «Золотая семья России». Всероссийский конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году он проходит под девизом «Моя семья – моя Россия», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Главный девиз семьи Ставчанских – уважение интересов другого человека, забота друг о друге, общность взглядов и интересов. Их объединяет также любовь к творчеству. В семье много читают, спорят, обсуждают любимые произведения. Супруги признают, что секрет семейного долголетия прост – это поддержка, терпение и взаимопонимание. Познакомились они будучи студентами Хабаровского педагогического института. Вырастили и достойно воспитали двоих детей. У семейной пары уже есть двое внуков и один правнук.

Трудовой стаж Галика Марковича – 41 год. Он награжден медалями «Ветеран труда», а также Орденом «Знак Почета». Много лет трудился в горкоме партии, а  затем с 1991 года — журналистом газеты «Биробиджанская звезда». Издал 4 сборника о жизни ветеранов города и области. В настоящее время активно сотрудничает с городским Советом ветеранов. Бетя Викторовна после окончания института работала учителем в с. Ленинское, затем преподавала в педагогическом училище и техникуме легкой промышленности. Награждена медалью «Ветеран труда», а также многими грамотами и благодарностями.

Участие в главном семейном конкурсе страны приняли все 85 субъектов Российской Федерации. Российские регионы представили 329 семей, которые претендовали на почетное звание «Семья года». В номинации «Золотая семья России» было подано 48 заявок. Также были выбраны победители  в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций»,  «Сельская семья».

Торжественные мероприятия по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» пройдут в г. Москве 21-23 ноября 2018 года. Семьи-победители будут приглашены для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории всех семей-победителей.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #семья #конкурс #победители

Фото предоставлено управлением по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *