Галина Корчуганова: Перепись населения определит будущее ЕАО и страны

19:00 | 7 ноября, 2021
7 ноября, РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области принимают активное участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Своими впечатлениями от прохождения переписи поделилась исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО» Галина Корчуганова. Она отмечает, как быстро, грамотно и с соблюдением всех мер безопасности работают переписчики.

«Переписчик пришёл к нам домой и оперативно записал все наши ответы на вопросы. Участвовать в переписи – это очень важно, как в масштабах страны, так и внутри региона. Мы должны понимать, сколько у нас пенсионеров, работающих граждан, безработных людей. От того, насколько достоверными будут эти данные, зависит то, как мы будем жить дальше. На основе результатов переписи будут строиться планы на будущее, определится направление  социально-экономического развития области», – подчеркивает Галина Константиновна.

Ответить на вопросы можно и без личного общения с переписчиком. Для продвинутых пользователей цифровых услуг перепись действует в формате онлайн. До 8 ноября пройти опрос можно в любое удобное время в личном кабинете на интернет-портале Госуслуги.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *