Гантелями забили насмерть жителя Хабаровска

21:00 | 8 сентября, 2021
8 сентября, РИА Биробиджан.

4 марта в Хабаровске по ул Трехгорная, д 71, в результате конфликта группа лиц забила мужчину до смерти, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Суд установил, что подсудимые находились в квартире и заподозрили своего 39-летнего знакомого в хищении имущества, в ходе ссоры, с целью убийства, стал наносить ему удары руками, ногами и гантелями в различные части тела и голову.

При попытке потерпевшего скрыться бегством двое из обвиняемых настигли его возле дома и вернули в квартиру. В общей сложности потерпевшему было нанесено не менее 25 ударов. Он погиб в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Подсудимые вину в совершении преступления не признали. Суд признал их виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группой лиц». Им назначено наказание от 15 до 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Также с них взыскано 3 млн руб морального вреда и около 100 тыс руб за погребение.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *