«Гарантийные» котлы текут в одном из райцентров в ЕАО – завод-изготовитель на претензию не ответил

11:00 | 22 августа, 2020
22 августа, РИА Биробиджан.

Новые, находящиеся на гарантии котлы текут, но завод-изготовитель проигнорировал претензии — ход подготовки к отопительному сезону на территории Смидовичского городского поселения Еврейской автономной области обсужден на совещании при главе Смидовичского муниципального района Максиме Шупикове. По состоянию на 21 августа в этом муниципальном образовании полностью были готовы к работе семь котельных, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

«В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, администрации Смидовичского городского поселения.

Что касается коммунального хозяйства, находящегося с недавнего времени в ведомстве новой для поселения организации ООО «Экспресс Смидович», то в целом дела здесь идут неплохо. По словам руководителя Руслана Прилепина, в двух котельных остались незначительные текущие работы, а в третьей необходимо заменить один котёл.

Согласно графикам идут подготовительные работы и в ООО «Комфорт», обслуживающего Аур и часть Смидовича. Руководитель Наталья Марковицкая пояснила, что в котельной № 4, расположенной в районном центре, они заканчивают ремонт третьего котла и затем перейдут к косметическим работам. К концу сентября сюда поступят два новых котла. Остаётся в стадии решения здесь ещё один не менее важный вопрос – ремонт кровли. А утепление теплотрасс здесь запланировано на сентябрь.

Основные вопросы вызывает котельная № 8, которую обслуживает ООО «Южное ЖКХ». Однако ответы на них услышать так и не удалось в силу отсутствия на совещании представителей этой ресурсоснабжающей организации.

Сложившуюся непростую ситуацию прокомментировала глава поселения Светлана Новикова. Она пояснила, что проблема заключается в протечке котлов, которые ещё находятся на гарантийном обслуживании. Ответ на претензию, отправленную на завод-изготовитель ещё в начале августа, так и не пришёл.

Ещё одна серьёзная проблема посёлка, требующая неотложного решения, связана с плохо функционирующей КНС № 4 и некачественной водой, подаваемой «Северным» и «Южным» водозаборами. Много здесь нерешённых вопросов остаётся на сегодняшний день и по утеплению теплотрасс», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #отопление

Тематическая иллюстрация: архив сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *