Гараж загорелся у нарушителя пожарной безопасности в г. Облучье ЕАО

11:30 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

В г. Облучье по ул. Набережной загорелся гараж. Прибывшие на место пожарные первым делом выкатили из постройки мотоцикл, затем приступили к тушению пожара. В результате, обгорел внутренний потолок и стены строения. По словам пожарных инспекторов, огнеборцы выезжают на тушение огня по этому адресу уже не в первый раз – собственник домохозяйства в текущем году был привлечён к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сейчас, ему также грозит денежный штраф, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 17:09 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании гаража по ул. Набережной в г. Облучье. Пожарных вызвал мужчина, который заметил дым во дворе своего домовладения и позвонил спасателям по сотовому телефону на бесплатный номер «101».

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 в составе пяти человек и одной единицы техники. Оценив ситуацию, они приняли решение первоначально спасти стоящий в горящем гараже мотоцикл. Сотрудники МЧС России оперативно выкатили транспортное средство, а затем локализовали горение, недопустив распространения огня на рядом стоящий жилой дом и баню. В результате пожара обгорел внутренний потолок и стены строения.

По словам пожарных инспекторов, огнеборцы выезжают на тушение огня по этому адресу уже не в первый раз – собственник домохозяйства в текущем году был привлечён к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сейчас, ему также грозит денежный штраф. Причины пожара и ущерб устанавливаются. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #гараж

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *