Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане

9:04 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

В сквере Победы состоялся общегородской развод строевых подразделений полиции Биробиджанского гарнизона. Руководил инструктажем начальник  МОМВД России «Биробиджанский» полковник полиции Евгений Ткачев.

С отчетом по оперативной обстановке областного центра выступил заместитель начальника МО МВД России «Биробиджанский» Илья Снегур. В частности он отметил, что по итогам  отчетного периода 2015 года раскрываемость преступлений в общественных местах увеличилось на 9%. ьКоличество преступлений совершенных на улицах снизилось на с 265 до 252 фактов. В структуре уличных преступлений произошло снижение количества краж с 159 до 140, грабежей с 33 до 19, причинения тяжкого вреда здоровью с 4 до 3 преступлений.

Анализ по местам совершения уличных преступлений показал, что наиболее криминальными участками города являются маршрут № 3 от ул. Димитрова до ул. Текстильной – здесь совершено  35 преступлений. А также маршрут № 6 от ул. Дзержинского до ул. Широкой — совершено  43 преступления. Не становится меньше количества краж и угонов  автотранспорта стоящего на улицах г. Биробиджана и Биробиджанского района, по итогам работы за 10 месяцев 2015 г. было совершено 37 подобных преступлений.

Оценивая работу по линии незаконного оборота наркотиков за 10 месяцев 2015 г., сотрудниками патрульно-постовых нарядов было выявлено 92 наркопреступлений.

С учетом выше сказанного, руководство МОМВД России «Биробиджанский» личный состав Биробиджанского гарнизона нацелило на вежливое обращение с гражданами.  На соблюдение транспортной дисциплины. Исключение фактов нарушений правил дорожного движения, как на служебном, так и на личном транспорте.

Для профилактики краж на закрепленных маршрутах патрулирования, потребовало проводить разъяснительные беседы с владельцами автотранспорта о сохранности своего автотранспорта, не оставлять его в дворовых территориях на длительное время без присмотра, а также не оставлять в салонах автомобилей, ценные вещи, документы, сумки.

В целях антитеррористической защищённости, профилактики преступлений и правонарушений полицейские осуществляют проверку подвалов, чердаков, подъездов, дворовых территорий.

В конце декабря 2015 г. на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района пройдут праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Нового 2016 года, в период проведения мероприятий стражи порядка особое внимание будут обращать на соблюдение законности,  а также недопущение групповых нарушений общественного порядка и других тяжких преступлений в местах проведения  мероприятий.

В этот день на гарнизонном смотре была отмечена работа полицейского – водителя ОРП ФГКУ ОВО УМВД России сержанта полиции Макарова Сергея Александровича, которым за 10 месяцев 2015 г.  по «горячим следам» раскрыто 3 преступления,  в дежурную часть за различные правонарушения доставлено 345 лиц.

За достигнутые результаты в служебной деятельности сержанту полиции Макарову Сергею Александровичу вручены ключи от нового патрульного автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (1) Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (7) Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (5) Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (4) Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (3) Гарнизонный развод полиции прошел в Биробиджане (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *