Гашишное масло для «закладок» через интернет поставлял литрами в Хабаровск житель ЕАО

12:00 | 2 декабря, 2018
2 декабря, РИА Биробиджан.

Около четырех литров гашишного масла изъято в Еврейской автономной области и Хабаровске в ходе операции по пресечению незаконной деятельности преступной группы, распространявшей наркотики через интернет с помощью секретных закладок. Фигуранты возбужденного уголовного дела помещены под домашний арест, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Хабаровскому краю.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 29-летний местный житель может быть причастен к распространению наркотиков канабисной группы через один из популярных месенджеров. Проведенная проверка эти данные подтвердила.

Установлено, что злоумышленник получал гашишное масло из соседнего региона крупными партиями и хранил его в арендованной квартире. Наркотическое средство он фасовал на разовые дозы и распространял с помощью, так называемых, закладок. С потребителями фигурант контактировал посредством месенджера. Денежные средства от продажи наркотиков мужчина получал на электронные кошельки и банковские карты, которые зарегистрированы на третьих лиц.

Оперативники задержали фигуранта с поличным при попытке положить в тайник порядка двух грамм гашишного масла. В ходе дальнейших розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и при силовой поддержке бойцов спецподразделения полиции «Гром» задержали подельника хабаровчанина. 33-летний житель одного из сел Еврейской Автономной области, по данным следствия, поставлял злоумышленнику наркотические средства из соседнего региона. Полицейские установили, что подельники осуществляли противоправную деятельность в  течении двух лет.

Сотрудники полиции во время обысковых мероприятий изъяли у двоих фигурантов в общей сложности около четырех литров гашишного масла.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч.4 и ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемых избрана судом избрана мера пресечения – домашний арест.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #нарушение #МВД

Фото: сайт УМВД РФ по Хабаровскому краю

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *