Гастроли «наступили» на группу «ЛяМозоль» в Биробиджане

10:00 | 26 июля, 2018
26 июля, РИА Биробиджан.

Кавер-рок-группа «ЛяМозоль» (Бикин-Санкт-Петербург) начала гастрольный тур по Биробиджану. Дуэт Александра Агеева и Николая Новикова нарушил звонкими аккордами тишину читального зала и абонемента в Центре детской и юношеской книги Центральной городской библиотеки и ее филиалов. Гостей представила зрителям главный библиотекарь по работе с детьми и юношеством ЦДиЮК Светлана Борисова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Группа зародилась в Бикине, где Александр и Николай вместе учились в школе. Затем Агеев уехал в Биробиджан учиться в областном колледже культуры и искусств, а Новиков остался работать на малой родине. Он, по словам Светланы Борисовой, на все руки мастер – и строитель, и дрессировщик. Но главное в жизни друзей – это музыка. Сейчас они могут встречаться только на каникулах.

— Александр два года назад поступил в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на актерское отделение, — рассказала Светлана Борисова. – Он очень часто помогал нам в проведении праздничных мероприятий в ту пору, когда учился в Биробиджане. Мы всегда рады его успехам и ждем летних гастролей.

К концерту «ЛяМозоль» в ЦДиЮКе открыли книжную выставку «И все это – рок». Музыканты исполняли кавер-версии отечественных групп «Кино»,«Чайф», «Наив», «Кукрыниксы» и других.

— В следующий раз уже и свои песни будут, — пообещал Агеев. – А сейчас мы также выступим в четверг в городской библиотеке в микрорайоне имени Бумагина. Начало концерта в 18.00. В пятницу нашу группу включили в программу «Вечернего Биробиджана». Завершим гастроли в воскресенье в парке культуры и отдыха в 16.00.

По словам музыканта, и жить, и учиться в Санкт-Петербурге интересно. Александр уже сыграл в одном спектакле, где ему тоже пришлось петь. Осваивать профессию актера в ГУПе осталось еще два года. Значит, как минимум еще одни музыкальные каникулы состоятся и в ставшем родным для Агеева Биробиджане.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #музыка #музыканты #концерт #библиотеки

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *