Газета судейского сообщества ЕАО «Третья власть» победила в областном конкурсе незарегистрированных печатных СМИ

16:25 | 29 января, 2016
29 января, РИА Биробиджан.

Такой конкурс в ЕАО проводился впервые. Его организатор — Законодательное Собрание области. В творческом состязании могли принять участие издания, выпускаемые общественными, образовательными и иными организациями, предприятиям, учреждениями, коллективами.

Цель конкурса — популяризация незарегистрированных печатных СМИ, привлечение внимания жителей области к таким изданиям. Сегодня газеты, выходящие небольшими тиражами, являются дополнительным источником информации по актуальным вопросам в разных сферах общественной жизни и так же, как и крупные СМИ, влияют на воспитание подрастающего поколения и формирование общественного мнения.

Конкурс проводился с марта 2015 года по январь 2016 года. Издания представлялись в трёх номинациях: «Лучшая школьная (студенческая) газета», «Лучшая газета организации (предприятия, учреждения, общественной организации)», «Лучшая концепция издания». Незарегистрированные печатные СМИ оценивались по нескольким критериям: актуальность и оригинальность материалов, их содержание, соответствие тематике СМИ, оформление издания. По решению конкурсной комиссии победителем в номинации «Лучшая газета организации (предприятия, учреждения, общественной организации)» стала газета судейского сообщества ЕАО «Третья власть». Диплом первой степени и памятный приз главному редактору – начальнику Управления Судебного департамента в ЕАО Марине Герасимчук вручил председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

Для справки. Газета «Третья власть» выходит с июня 2007 года. Тираж – 999 экземпляров. Рассказывает об основных событиях из жизни судейского сообщества ЕАО, судебных процессах, вызывающих наибольший общественный интерес, о том, что нужно знать гражданам, чтобы уметь эффективно отстаивать свои права. Издание публикует рекомендации правового характера, разъяснения изменений российского законодательства, практические советы для тех, кто обращается в суд. Газета распространяется бесплатно по предприятиям и учреждениям областного центра и районов автономии. Также ее можно получить в пресс-службе суда ЕАО. Рассчитана на широкий круг читателей.

Наталья Трофимова, руководитель
пресс-службы суда Еврейской
автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *