Где чья: цвет воды в реках Сунгари и Амур в месте слияния наглядно сравнил фотоблогер в КНР

14:00 | 10 июля, 2022
10 июля, РИА Биробиджан.

Китайский фотоблогер, путешествуя вдоль пограничной с Российской Федерацией реки Амур, снял с территории КНР, в том числе с дрона, три района Еврейской автономной области (РФ). Самый контрастный снимок получился в месте слияния рек Сунгари и Амура близ планируемого к запуску международного железнодорожного моста «Нижнеленинское – Тунцзян», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

«29 и 30 июня блогер побывал в расположенном напротив Ленинского района городе Тунцзян, где он снял место впадения реки Сунгари в Амур. В комментарии к фото он отметил, что воды Амура и Сунгари отличаются по цвету. Вода песчаного цвета течет из устья Сунгари», — говорится в сообщении.

Свое путешествие вдоль Амура китайский фотоблогер начал еще с верховьев реки, затем продолжил в расположенном напротив Облученского района (ЕАО, РФ) китайском уезде Цзяинь, где сделал несколько панорамных фото с дрона.

1 и 2 июля молодой человек завершил поездку в Фуюане, что напротив Смидовичского района, где снял закат солнца на фоне открытого в прошлом году для посетителей терема Восточного полюса, который расположен на горе Наньшань в западной части города.

Фото: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *