«Генеральная уборка» выявила несколько несанкционированных свалок в Биробиджане

15:00 | 27 июня, 2017
27 июня, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» совместно с инициативными гражданами обнаружили несколько несанкционированных свалок в Биробиджане, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

На въезде в поселок Мясокомбинат на обочине дороги расположена свалка, состоящая в основном из строительного мусора. По словам местных жителей, сюда вывозят мешки со строительными материалами, битый кирпич, использованные пластиковые емкости, пакеты, автомобильные покрышки.

Еще один участок в этом же микрорайоне города, захламленный мусором, находится неподалеку от гаражно-строительных кооперативов вдоль линии железнодорожных путей. Твердые коммунальные отходы выбрасываются прямо под деревья и кустарники. Места скопления мусора также обнаружены возле других гаражей и на обочине дороги в зеленой зоне.

«Мы помогли неравнодушным жителям нанести выявленные объекты на интерактивную карту проекта kartasvalok.ru. В адрес главы мэрии Биробиджана направлено обращение с просьбой в рамках имеющихся полномочий организовать проведение мероприятий по устранению нарушений природоохранного законодательства в поселке Мясокомбинат. Активность жителей говорит о востребованности проекта ОНФ «Генеральная уборка». Совместными усилиями нам уже удалось обнаружить 57 мест несанкционированного размещения отходов, все они отмечены на интерактивной карте, 15 свалок уже ликвидировано, остальные находятся в работе и на рассмотрении», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *