Генеральную уборку устроят Биробиджану в пятницу, 14 сентября

16:30 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта приглашают всех желающих присоединиться к Всероссийской акции ОНФ «Генеральная уборка страны». В регионе она пройдет 14 и 15 сентября. Во всех муниципальных районах области в эти дни будут организованы массовые субботники, эколектории и другие мероприятия на экологическую тематику, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

В Биробиджане к массовой уборке приступят в пятницу, 14 сентября. Для очистки выбрано несколько объектов. Запланировано убрать территорию набережной реки Биры, городского парка культуры и отдыха, пляжную зону, участок за Главпочтамтом. Кроме того, уборка пройдет по берегам ключа Безымянного в микрорайоне имени Бумагина. Указанные объекты обозначены на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» (http://kartasvalok.ru).

На набережной Биры и в парке активисты ОНФ организуют субботники в виде плогинга, который подразумевает уборку мусора во время пробежки. Уборку свалки за Главпочтамтом общественники проведут в формате опен-эйра. Это субботник с музыкальным сопровождением на открытом воздухе.

Кроме этого, в образовательных учреждениях области проводятся эколектории. Школьникам и студентам демонстрируют ролики, в которых рассказывается об обращении с отходами, проблемах охраны окружающей среды, необходимости рационального использования природных ресурсов, а также о последствиях вмешательства человека в природу.

«В эти дни массовая экологическая акция пройдет во всех регионах страны. В ней примут участие не только активисты ОНФ, но и школьники, студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Приглашаем всех жителей области присоединиться к этой масштабной экологической акции и внести свой вклад в улучшение экологической ситуации региона. Место сбора – площадка для воркаута за областной филармонией. Ждем всех в 16:00», — отметила эксперт регионального отделения ОНФ Марина Наконечная.

Напомним, что жители области также могут повлиять на решение проблемных экологических вопросов, приняв участие в проекте ОНФ «Генеральная уборка». Для этого на сетевом ресурсе kartasvalok.ru необходимо выбрать свой регион, указать на карте точное место несанкционированного выброса мусора, описать проблему и разместить фото. Всего жители Еврейской автономии уже обозначили 87 мест незаконного размещения мусора, 53 из них ликвидированы, по остальным эксперты Народного фронта проводят работу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #субботник #уборка #мусор

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *