Герои кинокомедии «Добро пожаловать…» ожили в День кино в Биробиджане

11:04 | 28 августа, 2016
28 августа, РИА Биробиджан.

Коллектив муниципальной Центральной городской библиотеки и ее филиалов продолжает радовать биробиджанцев своей творческой работой. Еще не забылись празднование 40-летия ЦГБ и Библионочь с их удивительно теплой атмосферой и креативными задумками, как грянула в Центре детской и юношеской книги «Ночь кино», посвященная отмечаемому 27 августа Дню кино. На сей раз здесь решили оживить героев любимой кинокомедии «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Библиотека превратилась в пионерский лагерь с горнами, барабанами и красными галстуками.

— Атрибутику искали и нашли в музеях, — рассказала просто удивительно похожая на свой прототип-медсестру библиотекарь, встречавшая всех гостей в фойе.

— А вы кричать будете? – поинтересовался корреспондент (когда в фильме ребята «заразились» в крапиве, медсестра очень громко закричала голосом пожарной сирены).

Крик, как выяснилось, в сценарий не входил (все-таки ночь), зато были «Вожатская», в которой песни из кинофильмов исполняла Галина Усольцева, а потом и все вместе – под караоке. Юных читателей ждал «Сектор тихих игр», где учили рукодельному мастерству и кукольному искусству. В «под завязку» набитой «Октябрятской» показывали мультики и отгадывали загадки викторины  «Путешествие в мультстрану». Наконец, в «Пионерской» играли в командную игру в масках «Место встречи изменить нельзя». Была также компьютерная онлайн-викторина «Кино, которое мы любим».

Кого не хватало, так это паренька с сачком и вопросом «А чего это вы тут делаете, а?» Но он, говорят, был, в самом начале, к которому журналисты из-за других событий, как всегда, опоздали. И ушел куда-то, наверное,потому, что и так все было понятно – сотрудники ЦГБ сделали, подарили горожанам, любителям кино, еще один запоминающийся праздник. Молодцы!

Ну а тем временем в кинотеатре «Родина» проходила всероссийская акция «Ночь кино». И там тоже был праздник, участниками которого стали сотни горожан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *