Героин пыталась пронести возлюбленному осужденному жительница ЕАО

12:30 | 27 ноября, 2017
27 ноября, РИА Биробиджан.

При досмотре посетительницы, собака своим поведением показала, что у женщины находится запрещенное вещество, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Попытка доставки наркотических веществ в Лечебное исправительное учреждение № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области предотвращена сотрудниками областной уголовно-исполнительной системы совместно с сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области.

Запрещенное вещество пыталась передать одному из осужденных женщина, прибывшая в пенитенциарное учреждение на длительное свидание. Для досмотра гражданки и ее личных вещей была привлечена специальная собака по поиску наркотических средств, которая своим поведением показала возможное их наличие. В ходе проведенных мероприятий был изъят предмет цилиндрической формы из полимерной прозрачной пленки, завернутый в платок, внутри которого находилось вещество белого цвета, скрытое ухищренным способом. Проведенная экспертиза установила, что обнаруженное вещество – героин весом 0,7 граммов.

Днем ранее в ходе проведения сотрудниками Лечебного исправительного учреждения № 2 и УФСБ России по Еврейской автономной области оперативно-розыскных мероприятий на территории поселка Бира Облученского района, где расположена колония, были задержаны граждане, имеющие при себе 328 граммов гашишного масла (как установила экспертиза).

По данным фактам следственными органами проводятся проверки.

#riabir #новости #еао #уфсин #лиу2 #осужденный #наркотики #героин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *