ГИБДД напоминает: пьяный за рулём-преступник

9:11 | 20 февраля, 2016
20 февраля, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 97 нарушений Правил дорожного движения, из них 3 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 10 за выезд на полосу встречного движения, 11 за неиспользование ремней безопасности. Выявлено 10 нарушений пешеходами, 3 нарушения требования дорожного знака.

ГИБДД напоминает, что по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), предусматривается  ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

РИА Биробиджан и Госавтоинспекция желают всем отличных выходных и поздравляют мужчин с Днём защитника Отечества. Удачи вам и безопасных дорог!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *