ГИБДД о ситуации на дорогах области

9:13 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения, из них 7 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 30 за неиспользование ремней безопасности, 5 за нарушение требований дорожного знака, отстранено от управления транспортными средствами 2 граждан, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 5 нарушений пешеходами.

Внимание! На территории России продолжается информационно пропагандистская кампания «Дистанция», целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. Главная задача Кампании — понятным и доступным языком донести до участников дорожного движения информацию о важности сохранения дистанции до движущегося впереди автомобиля, как пешеходу, так и водителю.

Информационно–пропагандистская кампания «Дистанция» проводится Госавтоинспекцией совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков. Более подробную информацию о проведении данной Кампании вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *