ГИБДД о ситуации на дорогах в выходные дни

9:22 | 7 декабря, 2015
7 декабря, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, утром 5 декабря в районе дома № 17 по улице Центральная в селе Бирофельд, 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайс», со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные условия — снежный накат, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу дороги и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 14-летнюю девочку, которая двигалась по краю проезжей части, навстречу движущимся транспортным средствам. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Водитель в нарушении Правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он являлся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток он был установлен и задержан. Правонарушителю вменяется нарушение Правил дорожного движения, связанное с оставлением места ДТП (лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет) и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение телесных повреждений пешеходу.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 162 нарушения Правил, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 18 за неиспользование ремней безопасности, 6 за нарушение требований дорожного знака, отстранено от управления транспортных средств 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 24 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области информирует граждан об изменении телефона дежурной части ГИБДД — 4-68-25, в связи с изменением места дислокации подразделения.

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *