ГИБДД сообщает: катание на тракторе закончилось травмами и другие происшествия выходных дней в области

9:42 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

По сообщению Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В 2 ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 10 июня в 22 часа в селе Биджан Ленинского района водитель, управляя трактором «МТЗ-50», не имея прав на управление транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, перевозил пассажира в кабине, не оборудованной для перевозки пассажиров, а также с отсутствующей боковой дверью. При движении задним ходом трактор тряхнуло на неровности дороги, и пассажир выпал из кабины. В результате происшествия пассажир трактора, 37-летняя женщина, получила телесные повреждения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

11 июня около 10-ти вечера на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в Смидовичском районе хабаровчанин, управляя автомобилем «Тойота Тоунайс Ноах», совершил наезд на пешехода, 37-летнюю женщину, которая двигалась по середине полосы для движения транспортных средств, в попутном направлении, без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП женщина получила тяжкие телесные повреждения.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 326 нарушений Правил дорожного движения, из них 16 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 67 за неиспользование ремней безопасности, 3 водителя – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выявлено 30 нарушений пешеходами. Отстранено от управления транспортными средствами 20 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 11 «нетрезвых» водителей, а также задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *