ГИБДД сообщает: нарушение Правил стало причиной 2-х ДТП

9:17 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 29 марта в 16:30, в районе дома № 4 по ул. 40 лет Победы в Биробиджане водитель автомобиля «Ниссан Нот» не уступила дорогу пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила на него наезд.  В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Поздно вечером 29 марта в районе 11 километра автомобильной дороги Восточный подъезд к Биробиджану, водитель «Тойоты Лэнд Крузер», со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 65 нарушений Правил дорожного движения, из них 4 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 16 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, зафиксировано 7 нарушений требования дорожного знака. Выявлено 5 нарушений пешеходами.

Внимание! В ГИБДД области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов ДПС требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие водительского удостоверения обязательно. Обращаться по телефонам в Биробиджане: 9-26-38, 9-26-37, а также в отдел ГИБДД по адресу: Биробиджан, переулок Малый, 12, дежурная часть.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *