ГИБДД сообщает: не уступил дорогу-попал в аварию

9:40 | 10 декабря, 2015
10 декабря, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция сообщает, что за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, в 19 часов 50 минут в районе дома № 90 по ул. Школьной в Биробиджане 28-летний водитель «Ниссана Нот» на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступила дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной, и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан АД». В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан АД» получил травмы различной степени тяжести.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 90 нарушений Правил дорожного движения, из них 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 19 за неиспользование ремней безопасности, 6 за нарушение требований дорожного знака, задержано 2 «нетрезвых» водителя, выявлено 6 нарушений пешеходами.

Внимание! На территории автономии стартует очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

На территории Еврейской автономной области за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 37 ДТП с участием маршрутных автобусов, в 35 из которых причинен материальный вред, а в 2 ДТП пассажиры получили телесные повреждения. Из 37 зарегистрированных аварий, 25 произошли в результате нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов – это неправильный выбор скорости движения или дистанции – 8 ДТП; несоблюдение правил при перестроении либо развороте – 6 ДТП; несоблюдение безопасного интервала при движении – 10 ДТП и нарушение при движении задним ходом – 1 ДТП.

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте и пресечения нарушений действующего законодательства водителями автобусов, в период с 14 по 20 декабря 2015 года на территории автономии Госавтоинспекцией области совместно с территориальным отделом Управления государственного автодорожного надзора и Федеральной миграционной службы по Еврейской автономной области, будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», главными целями которого являются:

— выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;

— выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов с неисправностями при которых запрещена эксплуатация;

— выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к управлению водителей не прошедших предрейсовых медицинских осмотров, и не имеющих разрешающей категории управления автобусами.

— выявление и пресечение фактов нарушений режима труда и отдыха работниками субъектов транспортной деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки, с их привлечением к административной ответственности.

Всем хорошего дня, отличного настроения и удачи.

service[2]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *