ГИБДД сообщает: один нарушил Правила-трое пострадали

9:37 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, утром 4-го июня на автодороге «Чита-Хабаровск» в Смидовичском районе водитель «Мазды Бонго» на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге, и совершил столкновение «Тойотой Королла». От удара «Тойота» сторлкнулась с «Ниссаном Атлас». В результате ДТП пассажиры «Тойоты Королла», среди которых двое несовершеннолетних 8 и 9 лет, получили телесные повреждения.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 83 нарушения Правил дорожного движения, из них 7 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 21 за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 4 граждан, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 8 нарушений пешеходами.

Внимание! Госавтоинспекция области обращается к гражданам, если у них появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного  опьянения, не имеющих прав на управления транспортными средствами, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, а также неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств и иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД: 4-68-25 для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

1 2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *