ГИБДД сообщает: в трёх ДТП 1 человек погиб, трое получили травмы

9:56 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В 3-х ДТП 1 человек погиб, и 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 9 июля в 5 часов 30 минут утра на улице Центральной, 96 в селе Валдгейм 26-летний водитель «Тойоты Марк-2» не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и въехал в дерево. В результате аварии водитель автомобиля получил телесные повреждения.

9 июля в 15 часов 45 минут на автодороге «Приамурская-Владимировка» водитель «Тойоты Королла Аксио» не правильно выбрала скорость движения, не учла погодные и дорожные условия — дождь и мокрый асфальт, не справилась с рулевым управлением, совершила съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

9 июля в 16 часов 20 минут в районе лесной дороги на расстоянии 36 километров от федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» в Облученском районе водитель автомобиля «IVЕСО АМТ 633910» с полуприцепом при прохождении спуска не учел дорожные условия — грязь, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание транспортного средства. Во время движения в транспортном средстве находились пассажиры сверх количества мест предусмотренных конструкцией транспортного средства для сиденья, а также не пристегнутыми ремнями безопасности. В результате ДТП 30-летний пассажир, житель Биробиджана, от полученных травм скончался на месте аварии.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 292 нарушения Правил дорожного движения, из них 15 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 88 за неиспользование ремней безопасности. Выявлено 20 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Отстранено от управления транспортными средствами 16 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 11 «нетрезвых» водителя, а также задержано 2 водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *