ГИБДД сообщает: выезд на встречную полосу закончился трагедией

9:44 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, 1 человек погиб.

Так, 11 ноября в 18:55 мин. на трассе «Чита – Хабаровск» водитель внедорожника не учел дорожные и метеорологические условия и при выходе с правого поворота не справился с управлением, затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Исудзу Форвард». В результате ДТП водитель внедорожника получили телесные повреждения.

Утром 12 ноября на автодороге «Чита – Хабаровск» в Смидовичском районе водитель «Тойота Марк 2» неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу дороги, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ 31519». В результате ДТП водитель «Тойоты» от полученных травм скончался на месте аварии.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 206 нарушений Правил дорожного движения, из них 14 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 51 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей. Выявлено 35 нарушений пешеходами, 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Внимание! Госавтоинспекция обращается к владельцам автотранспорта с предупреждением об ухудшении погодных условий и предлагает минимизировать использование личного транспорта, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния, либо использовать для передвижения по территории области альтернативный транспорт.

service[8] service[10]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *