ГИБДД сообщает: за выходные на дорогах области 11 человек пострадали, 1 человек погиб

10:00 | 3 октября, 2016
3 октября, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб.

Так 30 сентября в 12 часов дня на автодороге «Биробиджан-Ленинское», водитель «Тойоты Аллион» на участке с неровным покрытием не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

В этот же день в селе Чурки мужчина выбежал на проезжую часть перед близко двигающимся транспортом и попал под «КАМАЗ». В ДТП пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

Вечером в Биробиджане на улице Транспортной пьяный велосипедист нарушил Правила и попал под колёса иномарки.

Утром 1 октября в Теплоозерске водитель «Тойоты Виста» с признаками алкогольного опьянения, с неисправностью при которой запрещена эксплуатация транспортного средства, при движении задним ходом выпал из кабины автомобиля через водительскую дверь. Автомобиль, самопроизвольно двигаясь, совершил наезд на водителя, который получил тяжкие телесные повреждения и скончался в больнице.

Вечером 1 октября в районе Западного подъезда к Биробиджану микроавтобуса совершил наезд на пешехода, которая двигалась в попутном для транспортных средств направлении в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Вечером 2 октября в посёлке Приамурский пьяный водитель «Тойоты Калдина» не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с другим автомобилем. В ДТП оба водителя получили различные травмы.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 254 нарушения Правил дорожного движения, из них 5 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 62 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 7 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 «нетрезвых» водителей. Выявлено 17 нарушений пешеходами, 8 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 5 пешеходов привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

fe0f71c52abf645cf384c9a4be9dcd037

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *