Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области находится под контролем

19:42 | 5 августа, 2017
5 августа, РИА Биробиджан.

Мониторинг водности рек, показал, что за прошедшие сутки уровень воды в реках автономии повышается, сообщили РИА Биробиджан в пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО. За гидрологической обстановкой в ЕАО в суточном режиме следят Оперативные группы из состава сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО, пожарных гарнизонов области, представителей муниципальных образований и Гидрометеорологического бюро г. Биробиджан. Данные с 18 гидрологических постов передаются в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО.

За прошедшие сутки самый большой подъём уровня воды в реке наблюдается в р. Бира в районе н.п. Бира на 120 см. Сохраняется угроза подтопления низкопойменных участков местности, частных приусадебных участков и придворовых территорий в н.п. Тукалевский, Августовский в с. Раздольное без угрозы подтопления жилых домов.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает жителям области необходимые действия в зоне внезапного затопления во время наводнения, паводка:

  • Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления.
  • Отворите сараи — дайте скоту возможность спасаться.
  • Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный — займите чердачные помещения.
  • До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить. Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

 

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Телефон спасения – 01, 101

gidrologicheskaya-obstanovka-na-territorii-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti-nahoditsya-pod-kontrolem

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *