Гигантская новогодняя открытка украсила заснеженный лед главной реки Биробиджана

14:00 | 6 января, 2019
6 января, РИА Биробиджан.

Так Биробиджан с Новым годом, кажется, еще не поздравляли: на реке Бире в створе Парка культуры и отдыха с безупречными пропорциями и симметриями в снегу прорисована гигантская открытка. Сюжет традиционен: внизу – Снеговик из трех шаров с ведром, морковкой и застегнутый на все пуговицы, а над ним крупно — слова: «С новым годом!», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Лучше всего композицию рассматривать, конечно, с высоты, с дрона или дельтаплана, с самолетов, которые тоже пролетают над нашим городом, но благодаря дамбе видно и с берега. Кстати, только что по всем СМИ прошла информация о космонавте Сергее Рязанском, который сфотографировал наш Амур и, возможно, кусочек примыкающей к нему Еврейской автономной области. Он сейчас на Международной космической станции летает. Может, и нашу открытку увидит и тоже сфотографирует. Масштаб позволяет.

Впрочем, рядом с открыткой там такое понаписано, что, может, и не стоит фотографировать. Вдруг непотребство тоже в кадр попадет. Мы об этом уже писали ровно два года назад. Надо, наверное, сразу, как только снег выпадает, как можно больше открыток рисовать, чтобы пустомелям места на реке вообще не оставалось. Но и за этот островок доброты — спасибо!

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #река #открытка

Фото: РИА Биробиджан 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *