Гигантские хулиганские рисунки появились на свежевыпавшем снегу в Биробиджане

14:00 | 31 января, 2021
31 января, РИА Биробиджан.

В то время как в соседней Амурской области жители рисовали нынешней зимой на снегу новогодние гигантские открытки, кто-то в Биробиджане последовал совсем другим дальним примерам этого вида творчества, образцы которого даже и не покажешь в СМИ. Ранее подобные рисунки появлялись в Гетеборге (Швеция), Дублине (Ирландия), Екатеринбурге и Санкт-Петербурге (Россия), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Уже успели на сей счет по-современному прокомментировать достойное сожаления явление психологи и другие эксперты. Оказывается, и тут пандемия виновата. После долгого затворничества, ограничений, запретов якобы самые активные представители из народа самовыражаются таким вот способом. Видимо, в советские времена, если следовать этой логике, на заборах и стенах тоже рисовали всякое непотребство исключительно в знак протеста против идеологического угнетения масс.

Но в Биробиджане такое уже было задолго до пандемии и РИА Биробиджан об этом уже писал, причем, дважды. Остается только один вопрос: кто все это будет стирать? Желающих не находится, регламентов и муниципальных заданий, конкурсов, торгов на сей счет не существует. И «красуются» посреди города, наверное, все-таки не такие уж безобидные рисунки. Ну, к примеру, разве не вредно для психического здоровья читать на стене подъезда каждый день всякую идиотскую нецензурщину? А приходится!

Адреса снежных ню-граффити для тех, кто все-таки рискнет их затереть, есть в редакции.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #рисунки #снег

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *