Гигантский разлом образовался на улице и угрожает безопасности дорожного движения в Биробиджане

14:00 | 23 февраля, 2020
23 февраля, РИА Биробиджан.

Репортаж-катастрофу с проваливающимися в образовавшуюся расщелину автомобилями и домашними животными здесь снимать еще рано, но безопасности дорожного движения гигантская зигзагообразная трещина с неравномерно расположенными обрывистыми краями на ул. Садовой в Биробиджане уже угрожает. Ситуацию на месте изучили председатель городской Думы Артем Куликов и заместитель председателя Думы Вера Калманова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В избирательный округ №20 коллег и начальника отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города Любовь Парчевскую пригласила депутат Марина Шведунова, проводившая встречу с местными жителями на пересечении улиц 7 ноября и Садовой. Можно было бы собраться, наверное, и где-нибудь в тепле, но тогда не так заметны были бы проблемы, о которых наперебой рассказывали и на которые тут же указывали горожане.

Кроме плачевного состояния дорог – это также болото, образовавшееся из-за нарушенной системы отвода поверхностных вод (трубу, говорят, засыпали когда-то во время ремонта Биршоссе 2 км, да перестарались, вероятно, с подсыпками земельных участков), нехватка ламп уличного освещения, нарушения благоустройства (обочины засыпают мусором), сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, отсутствие современных автобусных остановок, невыплата компенсаций за потерю урожая в прошлом году. Впрочем, если бы биробиджанцы хотя бы иногда читали, к примеру, муниципальную газету «МИГ», то уже бы знали, что глава региона Ростислав Гольдштейн потребовал от чиновников ускорить выплаты.

– В СМИ были сообщения о том, что выплаты будут произведены, – рассказала Любовь Парчевская. – Должен быть разработан порядок, срок установлен до 1 апреля.

Но не всех местных жителей признали пострадавшими от стихии, хотя сами «отказники» считают, что с ними поступили несправедливо. Просили также активизировать работу административной комиссии для наказания нарушителей благоустройства, но и возобновить проведение конкурса на лучшую усадьбу, чтобы был стимул следить за порядком. Депутаты внимательно выслушали избирателей, а также обошли из конца в конец ул. Садовую, осмотрели те ее участки, содержание которых вызывает недовольство активистов. Все жалобы и предложения были зафиксированы Мариной Шведуновой. Теперь Думе и мэрии предстоит изучить их обоснованность и возможности для решения проблем, в том числе и по «лечению» разлома на дороге. Но на некоторые вопросы ответы были даны сразу же. Так, жители Садовой получили рекомендации, как организовать вывоз ТКО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дорога #выплаты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *