Гимназисты познакомились с работой биробиджанского ОМОНа

11:30 | 17 июня, 2017
17 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники спецподразделения не в первый раз открывают двери для юных гостей. В этот раз гостями ОМОН стали более 50 ребят в возрасте от 9 до 12 лет, отдыхающих на летней оздоровительной площадке в школе №1 г. Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Встреча началась с рассказа об истории создания отряда, о нелегкой и подчас опасной службе и задачах.

Затем для гостей была организована выставка оружия. Сотрудники рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий, мог посмотреть, потрогать, подержать в руках пистолет Макарова, автомат Калашникова и даже снайперскую винтовку. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски.

Во время экскурсии ребята познакомились с четвероногими друзьями и незаменимыми помощниками сотрудников ОМОН. Служебные собаки овчарка Джек-Норис и лабрадор Зальтозар обучены действиям по обнаружению взрывных устройств.

После просмотра оружия, ребятам показали фильмы о служебно-боевых буднях спецподразделения и о недавно созданной Федеральной Службе Войск национальной гвардии. С огромным интересом учащиеся наблюдали за действиями бойцов на экране.

В заключение встречи ребята поблагодарили сотрудников ОМОН за интересную экскурсию.

«Такие встречи с сотрудниками спецподразделений очень важны. Они воспитывают в ребятах любовь к Родине, стремление стать настоящими защитниками Отечества, быть здоровыми и сильными» – считает педагог гимназии №1 Елена Чистякова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *