Гимназия №1 первая приступила к реализации проекта «Самбо в школу» в Биробиджане

9:30 | 24 октября, 2019
24 октября, РИА Биробиджан.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в реализации федерального проекта «Самбо в школу» на базе МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджана подписали в среду директор образовательного учреждения Вячеслав Тетюев, президент Федерации дзюдо и самбо Еврейской автономной области Владимир Юхименко и предприниматель Антон Акимов, подаривший юным борцам специальный ковер для тренировок и спаррингов. Опробовали современное покрытие, постеленное на сцене в актовом зале, сразу же в ходе презентации фирменного отечественного вида спортивных и боевых единоборств. Своим искусством перед гимназистами эффектно блеснули учащиеся школ города, уже добившиеся немалых успехов на региональных, окружных и всероссийских соревнованиях, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

Гимназия №1 первая приступила к реализации проекта «Самбо в школу» в Биробиджане

«– Наша гимназия первой в Биробиджане приступает к реализации федерального проекта «Самбо в школу», – отметил в своем выступлении Вячеслав Тетюев. – Для нас это значимое событие, потому что в 2018-м году самбо было объявлено олимпийским видом спорта. Важно также и то, ребята, что борьбой самбо занимается наш президент Владимир Владимирович Путин. Он является мастером спорта по самбо и дзюдо. Думаю, что каждый ученик нашей гимназии может овладеть приемами этой борьбы. Все условия для этого у нас в гимназии уже созданы.

В числе тех, кто создавал условия для занятий борьбой самбо в гимназии №1, был и Владимир Юхименко. Именно он уже ведет здесь тренировки и готов увеличивать набор желающих овладеть приемами самообороны. Пользуясь случаем, Владимир Степанович поблагодарил руководителей образовательного учреждения за проявленное внимание к развитию физической культуры и спорта. Вячеслав Тетюев и его заместитель Татьяна Копейкина получили почетные знаки Федерации самбо и дзюдо ЕАО.

Гимназия №1 первая приступила к реализации проекта «Самбо в школу» в Биробиджане

– С начала этого учебного года Юхименко Владимир Степанович является педагогом-тренером в нашей гимназии, ведет занятия с ребятами, – рассказала Татьяна Копейкина. – Вступая в федеральный проект, мы ставим перед собой цель поднять интерес к этому виду спорта и всемерно развивать его.

Владимир Юхименко обратился к гимназистам, заполнившим актовый зал, и пригласил всех желающих записываться в секцию самбо. О поддержке и важности федерального проекта также говорил предприниматель Антон Акимов. Встреча с лучшими самбистами области вызвала у юных горожан огромный интерес. Расходясь по классам, самые нетерпеливые мальчишки пытались повторить увиденные на презентации приемы прямо в коридорах. Получалось пока не очень, но на то и проект «Самбо в школу», чтобы научить детей самообороне без оружия – именно так расшифровывается название набирающей популярность борьбы», – говорится в сообщении.

Гимназия №1 первая приступила к реализации проекта «Самбо в школу» в Биробиджане

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #самбо #гимназия #дети

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *