Гинекологи ЕАО отмечают сегодня профессиональный праздник

14:30 | 15 июля, 2020
15 июля, РИА Биробиджан.

Гинекология теснейшим образом связана с акушерством, изучающим явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам, от момента зачатия до конца послеродового периода; близко стоит она также к хирургии и другим отделам практической медицины, — нервным, внутренним болезням, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт в инстаграм miaceao.

В родильном отделении областной больницы более 40 лет трудится Забашта Наталья Борисовна — врач акушер-гинеколог. Про нее пациенты говорят: «Динозавр» родильного отделения, отзывчивый, добродушный человек. Удивительный доктор! Знающая, умеющая сострадать и сопереживать».

В женской консультации областной больницы работает Брутян Сона Гагиковна, гинеколог-эндокринолог. После окончания Ереванского медицинского института «Айбусак», приехала в Биробиджан. С 2007 по 2008 г.г. — прошла интернатуру на базе областной больницы. Стаж работы — 12 лет. Сона Гагиковна ведет дневной стационар, осуществляет прием гинекологических и беременных пациентов.
Белоскова Анастасия Михайловна – врач — гинеколог-акушер и врач УЗИ женской консультации областной больницы. В 2007 году, после окончания Амурской государственной медицинской академии прошла интернатуру на базе областной больницы, работала врачом-гинекологом в г.Облучье, а затем вернулась в г. Биробиджан. Грамотный доктор, с большим вниманием и чутким сердцем относится к пациентам.
Ерошенко Людмила Алексеевна работает акушером-гинекологом в родильном отделении областной больницы 23 года. Ее опыт, высокий профессионализм, уважительное отношение к пациентам дают ей возможность проводить хирургическую ассистенцию, курировать ведение тяжелых больных, участвовать в коррекции лечебных индивидуальных планов.⠀


Именно от людей этой профессии: врачей — акушеров-гинекологов зависит не только физическое, но и психологическое здоровье женщин, а, значит, и всей женской половины человечества.

С праздником Вас, уважаемые доктора!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *